Chargement

Écoles du Québec inscrites

Trouve ton école

Icon

Ton école est-elle inscrite ?

Vérifie ci-dessus.


Liste des écoles

  • 659 écoles

    1.

    École Amishk: Amishk
    Mashteuiatsh

    2.

    École Wahta': Wahta'
    Wendake

    3.

    Académie Marie-Laurier, Campus Brossard: Marie-Laurier
    Brossard

    4.

    Ac. Ste-Thérèse, Campus Rose-De Angelis: Rosemère
    Rosemère

    5.

    Collège Charlemagne: Charlemagne
    Montréal

    6.

    Académie Intl Charles-Lemoyne: Charles-Lemoyne
    Longueuil

    7.

    Collège Héritage de Châteauguay: Châteauguay, de
    Châteauguay

    8.

    École Montessori de la Mauricie: Mauricie
    Trois-Rivières

    9.

    Collège Pasteur, Pavillon Khalil Gibran: Khalil Gibran
    Montréal

    10.

    Collège Pasteur, Pavillon Victor-Hugo: Victor-Hugo
    Montréal

  • 11.

    École Sainte-Anne: Sainte-Anne
    Montréal

    12.

    Externat Mont-Jésus-Marie: Mont-Jésus-Marie
    Montréal

    13.

    Externat St-Jean-Berchmans: St-Jean-Berchmans
    Québec

    14.

    École Val Marie: Val Marie
    Trois-Rivières

    15.

    École Les Jeunes Explorateurs: Les Jeunes Explorateurs
    Granby

    16.

    École trilingue Vision St-Augustin: St-Augustin
    Saint-Augustin-de-Desmaures

    17.

    École de l'Excellence: Excellence, de l'
    Québec

    18.

    Académie culturelle de Laval: Laval, de
    Laval

    19.

    École trilingue Vision Beauce: Beauce
    Sainte-Marie

    20.

    École Montessori de Laval: Laval
    Laval

  • 21.

    École Monseigneur-Scheffer: Mgr Scheffer
    Blanc-Sablon

    22.

    École St-Vianney - St-Tharcisius: Saint-Tharcisius
    Saint-Vianney

    23.

    École Bon-Pasteur: Bon-Pasteur
    Matane

    24.

    École Assomption: Assomption
    Baie-des-Sables

    25.

    École Sainte-Marie: Sainte-Marie
    Sayabec

    26.

    École Noël-Fortin: Noël-Fortin
    Matane

    27.

    École Émile-Dubé : Emile-Dubé
    Saint-Adelme

    28.

    École Monseigneur-Belzile: Monseigneur-Belzile
    Saint-Ulric

    29.

    École de l'Estran: Estran, de l'
    Rimouski

    30.

    École du Grand-Pavois: Sainte-Agnès
    Rimouski

  • 31.

    École de l'Aquarelle: Aquarelle, de l'
    Rimouski

    32.

    École des Sources: Sources, des
    Saint-Anaclet-de-Lessard

    33.

    École des Beaux-Séjours: Sainte-Odile
    Rimouski

    34.

    École des Cheminots: Saint-Rémi
    Price

    35.

    École du Portage: Rivière, de la
    Sainte-Angèle-de-Mérici

    36.

    École M-d'Arts, la Chant., N.D.S., Riou: Chanterelle, la
    L'Isle-Verte

    37.

    École Vents-et-Marées et Desbiens: Desbiens
    Cacouna

    38.

    École Vieux-Moulins et Saint-Modeste: Saint-Modeste
    Saint-Hubert-de-Rivière-du-Loup

    39.

    École Vieux-Moulins et Saint-Modeste: Vieux-Moulins, des
    Saint-Hubert-de-Rivière-du-Loup

    40.

    École internationale Saint-François-Xavi: Saint-François-Xavier, internationale
    Rivière-du-Loup

  • 41.

    École N.D.-du-Portage / Pèlerins: Pèlerins, les
    Notre-Dame-du-Portage

    42.

    École N.D.-du-Portage / Pèlerins: Notre-Dame-du-Portage
    Notre-Dame-du-Portage

    43.

    École Mgr-Boucher, St-Louis, St-Bruno: Saint-Bruno
    Saint-Pascal

    44.

    École Sacré-Coeur: Sacré-Coeur
    La Pocatière

    45.

    École M.-Mont.,Orée-Bois, Étoi.F: Marée-Montante, de la
    Saint-Roch-des-Aulnaies

    46.

    École Vents-M.,Pruchière, Amitié: Pruchière, de la
    Saint-Pacôme

    47.

    École Boisjoli--des Deux-Lacs: Des Deux-Lacs
    Lac-Bouchette

    48.

    École Benoît-Duhamel: Benoît-Duhamel
    Roberval

    49.

    École Jolivent--L'Arbrisseau: Jolivent
    Chambord

    50.

    École Maria-Goretti: Maria-Goretti
    La Doré

  • 51.

    École Hébert: Hébert
    Saint-Félicien

    52.

    École Monseigneur Bluteau: Monseigneur Bluteau
    Saint-Félicien

    53.

    École Jeanne-Mance--Pie XII: Pie XII
    Saint-Prime

    54.

    École Sainte-Marie: Sainte-Marie
    Normandin

    55.

    École Jean XXIII--Saint-Lucien: Jean XXIII
    Saint-Thomas-Didyme

    56.

    École Sainte-Lucie: Sainte-Lucie
    Albanel

    57.

    École Notre-Dame-de-Lourdes: Notre-Dame-de-Lourdes
    Girardville

    58.

    École Sacré-Coeur--Sainte-Thérèse: Sainte-Thérèse
    Dolbeau-Mistassini

    59.

    École N.-Dame-des-Anges-St-Louis-de-Gonz: Notre-Dame-des-Anges
    Dolbeau-Mistassini

    60.

    École Albert-Naud: Albert-Naud
    Alma

  • 61.

    École Saint-Joseph: Saint-Joseph
    Alma

    62.

    École Saint-Pierre: Saint-Pierre
    Alma

    63.

    École Saint-Sacrement: Saint-Sacrement
    Alma

    64.

    École Notre-Dame: Notre-Dame
    Alma

    65.

    École Maria: Maria
    Alma

    66.

    École Bon-Pasteur: Bon-Pasteur
    Sainte-Monique

    67.

    École Saint-Léon: Saint-Léon
    Labrecque

    68.

    École Notre-Dame-de-Lorette: Notre-Dame-de-Lorette
    Saint-Nazaire

    69.

    École Sainte-Hélène: Sainte-Hélène
    Saint-Henri-de-Taillon

    70.

    École Notre-Dame-du-Rosaire: Notre-Dame-du-Rosaire
    Lamarche

  • 71.

    École du Bon Conseil: Du Bon-Conseil
    Hébertville-Station

    72.

    École Monseigneur Victor: Monseigneur Victor
    Métabetchouan--Lac-à-la-Croix

    73.

    École primaire Saint-Bruno: Saint-Bruno, primaire
    Saint-Bruno

    74.

    École Saint-Coeur-de-Marie-Saint-Antoine: Saint-Coeur-de-Marie
    Saguenay

    75.

    École De La Pulperie: De La Pulperie
    Saguenay

    76.

    École Sainte-Bernadette--L'Horizon: L'Horizon
    Saguenay

    77.

    École Sainte-Bernadette--L'Horizon: Sainte-Bernadette
    Saguenay

    78.

    École Félix-Antoine-Savard: Félix-Antoine-Savard
    Saguenay

    79.

    École Saint-Isidore--Saint-Denis: Saint-Isidore
    Saguenay

    80.

    École Vanier: Vanier
    Saguenay

  • 81.

    École Notre-Dame--Des Jolis-Prés: Notre-Dame
    Saguenay

    82.

    École Notre-Dame-du-Rosaire: Notre-Dame-du-Rosaire
    Saguenay

    83.

    École Mont-Valin: Mont-Valin
    Saint-Fulgence

    84.

    École Médéric-Gravel: Au Millénaire
    Saguenay

    85.

    École Saint-Joseph: Saint-Joseph
    Saguenay

    86.

    École Saint-Gabriel: Saint-Gabriel
    Ferland-et-Boilleau

    87.

    École Saint-Félix: Saint-Félix
    Saint-Félix-d'Otis

    88.

    École Marie-Médiatrice: Marie-Médiatrice
    Rivière-Éternité

    89.

    École Jean-Fortin--La Source: Jean-Fortin
    Saint-Honoré

    90.

    École Sainte-Thérèse: Sainte-Thérèse
    Saguenay

  • 91.

    École La Carrière: La Carrière
    Saguenay

    92.

    École Notre-Dame-de-l'Assomption: Notre-Dame-de-l'Assomption
    Saguenay

    93.

    École Sainte-Bernadette: Sainte-Bernadette
    Saguenay

    94.

    École Sainte-Cécile: Sainte-Cécile
    Saguenay

    95.

    École de la Mosaïque: Mosaïque, de la
    Saguenay

    96.

    École Marguerite-Belley: Marguerite-Belley
    Saguenay

    97.

    École Du Versant: Du Versant
    Larouche

    98.

    École Les Marées montantes: Félix-Antoine-Savard
    La Malbaie

    99.

    École de la Rose-des-Vents: Notre-Dame-de-Lorette
    Saint-Hilarion

    100.

    École Valléemont: Dominique-Savio
    Baie-Saint-Paul

  • 101.

    École de l'Apprenti-Sage: Apprenti-Sage, de l'
    Québec

    102.

    École des Écrivains: Écrivains, des
    Québec

    103.

    École du Joli-Bois: Joli-Bois, du
    Saint-Gabriel-de-Valcartier

    104.

    École du Vignoble: Vignoble, du
    Québec

    105.

    École Les Prés-Verts-Saint-Bernard: Prés-Verts, les
    Québec

    106.

    École Marguerite-Bourgeoys: Marguerite-Bourgeoys
    Québec

    107.

    École internationale N-Dame-des-Neiges: Internationale Notre-Dame-des-Neiges
    Québec

    108.

    École Notre-Dame-du-Canada: Notre-Dame-du-Canada
    Québec

    109.

    École Sacré-Coeur: Sacré-Coeur
    Québec

    110.

    École Saint-Albert-le-Grand: Saint-Albert-le-Grand
    Québec

  • 111.

    École Saint-Claude: Saint-Claude
    Québec

    112.

    École Saint-Jean-Baptiste: Saint-Jean-Baptiste
    Québec

    113.

    École Saint-Paul-Apôtre: Saint-Paul-Apôtre
    Québec

    114.

    École des Jeunes-du-Monde: Jeunes-du-Monde, Champfleury
    Québec

    115.

    École des Berges: Berges, des
    Québec

    116.

    École Sainte-Odile: Sainte-Odile
    Québec

    117.

    École des Explorateurs: Explorateurs, des
    Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier

    118.

    École Jacques-Cartier-St-Denys-Garneau: Jacques-Cartier, pavillon I, La Gaillarde
    Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier

    119.

    École L'Odyssée: Odyssée, l'
    Québec

    120.

    École des Pionniers: Pavillon De La Salle
    Saint-Augustin-de-Desmaures

  • 121.

    École L'Étincelle - Trois-Saisons: Trois-Saisons
    Québec

    122.

    École des Coeurs-Vaillants: Coeur-Vaillant
    Québec

    123.

    École Fernand-Seguin: Fernand-Seguin
    Québec

    124.

    École d'éducation internationale Filteau: Filteau
    Québec

    125.

    École Le Ruisselet: Le Ruisselet
    L'Ancienne-Lorette

    126.

    École Sainte-Geneviève: Sainte-Geneviève
    Québec

    127.

    École Saint-Yves: Saint-Yves
    Québec

    128.

    École Marg.-D'Youville: Marguerite-d'Youville
    Québec

    129.

    École Les Primevères - Jouvence: Jouvence
    Québec

    130.

    École Madeleine-Bergeron: Madeleine-Bergeron
    Québec

  • 131.

    École Les Sources: Les Sources
    Québec

    132.

    École Saint-Michel: Saint-Michel
    Québec

    133.

    École de l'Harmonie: Monseigneur-Robert
    Québec

    134.

    École de l'Harmonie: Saint-Édouard
    Québec

    135.

    École Freinet de Québec: Freinet de Québec (Chutes)
    Québec

    136.

    École des Cimes: Cimes, des
    Québec

    137.

    École des Constellations: Constellations, des
    Québec

    138.

    École du Bourg-Royal-et-du-Châtelet: Bourg-Royal, du
    Québec

    139.

    École du Bourg-Royal-et-du-Châtelet: Châtelet, du
    Québec

    140.

    École des Deux-Moulins: Deux-Moulins, des (du Rucher)
    Québec

  • 141.

    École Guillaume-Mathieu: Guillaume-Mathieu
    Québec

    142.

    École Beausoleil-et-du-Parc: Parc, du
    Québec

    143.

    École du Petit-Prince: Petit Prince, du
    L'Ange-Gardien

    144.

    École Châtelaine et Place-de-l'Éveil: Place de l'Éveil, de la
    Château-Richer

    145.

    École Chabot et de l'Oasis: Chabot
    Québec

    146.

    École Chabot et de l'Oasis: Oasis, de l'
    Québec

    147.

    École de l'Escalade: Escalade, bâtiment 1er cycle, de l'
    Québec

    148.

    École de l'Arc-en-Ciel: Arc-en-Ciel, de l'
    Québec

    149.

    École Montagnac: Montagnac, bâtiment de la montagne
    Lac-Beauport

    150.

    École des Bourdons-et-Courval: Bourdons, des
    Neuville

  • 151.

    École des Trois-Sources: Trois Sources, des
    Saint-Basile

    152.

    École des Sentiers-et-de-la-Riveraine: Sentiers, des
    Portneuf

    153.

    É. du Phare-et-Saint-Charles-de-Grondine: Saint-Charles-de-Grondines
    Deschambault-Grondines

    154.

    École du Bateau-Blanc: Bateau-Blanc, du
    Saint-Casimir

    155.

    École de la Morelle: Morelle, de la
    Saint-Ubalde

    156.

    École Sainte-Marie-et-du-Goéland: Goéland, du
    Saint-Marc-des-Carrières

    157.

    École primaire de la Grande-Vallée: Marguerite-D'Youville
    Saint-Raymond

    158.

    École du Perce-Neige: Perce-Neige, pavillon Perce-Neige, du
    Pont-Rouge

    159.

    École Marie-du-Saint-Sacrement: Marie-du-Saint-Sacrement
    Saint-Léonard-de-Portneuf

    160.

    École Saint-Coeur-de-Marie: Saint-Coeur-de-Marie
    Rivière-à-Pierre

  • 161.

    École Madeleine-De Verchères: Madeleine-De Verchères
    Sainte-Anne-de-la-Pérade

    162.

    École des Bâtisseurs: Sainte-Bernadette
    Trois-Rivières

    163.

    École primaire de l'Académie-Sportive: Voltige, de la
    Trois-Rivières

    164.

    École primaire de l'Académie-Sportive: Sports, des
    Trois-Rivières

    165.

    École de l'Envolée: Envolée, de l'
    Trois-Rivières

    166.

    École Louis-de-France: Louis-de-France
    Trois-Rivières

    167.

    Éc alternative Freinet de Trois-Rivières: Saint-Sacrement
    Trois-Rivières

    168.

    École Saint-Paul: Saint-Paul
    Trois-Rivières

    169.

    École Laviolette: Sainte-Catherine-de-Sienne
    Trois-Rivières

    170.

    École intégrée des Forges: Saint-Michel
    Trois-Rivières

  • 171.

    École intégrée des Forges: P'tit-Bonheur, le
    Trois-Rivières

    172.

    École de la Tortue-des-Bois: Tortue-des-Bois, de la
    Saint-Mathieu-du-Parc

    173.

    École des Boisés: Boisés, des
    Saint-Alexis-des-Monts

    174.

    Éc.Vallons-N-D Joie-N-D Neiges: Vallons, des
    Charette

    175.

    Éc Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse: Petite-Rivière, de la
    Shawinigan

    176.

    École Sainte-Marie: Sainte-Marie
    Saint-Boniface

    177.

    École des Bâtisseurs: Bâtisseurs, des
    Shawinigan

    178.

    École de la Source: Source, de la
    Shawinigan

    179.

    École Notre-Dame: Notre-Dame
    Notre-Dame-du-Mont-Carmel

    180.

    École Laflèche: Laflèche
    Shawinigan

  • 181.

    Éc. Passer.-Sablon d'Or-Masson: Masson
    Sainte-Thècle

    182.

    École La Providence: La Providence
    Saint-Tite

    183.

    École Félix-Leclerc: Félix-Leclerc
    Shawinigan

    184.

    École Jacques-Plante: Jacques-Plante
    Shawinigan

    185.

    École Saint-Luc: Saint-Luc
    Coaticook

    186.

    École Louis-Saint-Laurent: Louis-Saint-Laurent
    Compton

    187.

    École Saint-Camille: Saint-Camille
    Cookshire-Eaton

    188.

    École Notre-Dame-du-Paradis: Notre-Dame-du-Paradis
    Dudswell

    189.

    École Notre-Dame-de-Fatima: Notre-Dame-de-Fatima
    Lac-Mégantic

    190.

    École des Monts-et-Lacs: Monts-et-Lacs, des
    Lac-Drolet

  • 191.

    École de Sainte-Cécile: Sainte-Cécile, de
    Sainte-Cécile-de-Whitton

    192.

    École des Sommets: Sommets, des
    Saint-Sébastien

    193.

    École de la Feuille-d'Or: Feuille-d'Or, de la
    Lambton

    194.

    École de Saint-Romain: Saint-Romain, de
    Saint-Romain

    195.

    École de la Rose-des-Vents: Rose-des-Vents, de la
    Stornoway

    196.

    École de la Voie-Lactée: Voie-Lactée, de la
    Notre-Dame-des-Bois

    197.

    Des Aventuriers: Aventuriers, des
    Sherbrooke

    198.

    École des Deux-Rives: Marie-Immaculée
    Sherbrooke

    199.

    École du Soleil-Levant: Soleil-Levant, du
    Sherbrooke

    200.

    École de la Passerelle: Passerelle no 1, de la
    Waterville

  • 201.

    École Notre-Dame-du-Rosaire: Notre-Dame-du-Rosaire
    Sherbrooke

    202.

    École Saint-Antoine: Saint-Antoine
    Sherbrooke

    203.

    École Eymard: Eymard
    Sherbrooke

    204.

    École Notre-Dame-de-la-Paix: Notre-Dame-de-la-Paix
    Cookshire-Eaton

    205.

    École de la Passerelle: Passerelle, de la
    Val-des-Sources

    206.

    École Saint-Jean-Bosco: Saint-Jean-Bosco
    Magog

    207.

    École Dominique-Savio: Dominique-Savio
    Sainte-Catherine-de-Hatley

    208.

    École des Deux-Soleils: Deux Soleils, pavillon 2, des
    Magog

    209.

    École Sainte-Marguerite: Sainte-Marguerite
    Magog

    210.

    École de l'Arc-en-Ciel: Arc-en-Ciel, pavillon 1, de l'
    Saint-François-Xavier-de-Brompton

  • 211.

    École de la Chanterelle: Chanterelle, de la
    Valcourt

    212.

    École du Plein-Coeur: Plein-Coeur, du
    Richmond

    213.

    École Notre-Dame-de-Montjoie: Notre-Dame-de-Montjoie
    Racine

    214.

    École Notre-Dame-des-Érables: Notre-Dame-des-Érables
    Sainte-Anne-de-la-Rochelle

    215.

    École Saint-Marcel: Saint-Marcel
    Montréal

    216.

    École La Dauversière: Dauversière, la
    Montréal

    217.

    École Pie XII: Pie-XII
    Montréal

    218.

    École Cardinal-Léger: Cardinal-Léger
    Montréal

    219.

    École Chénier: Chénier
    Montréal

    220.

    École Fernand-Gauthier: Fernand-Gauthier
    Montréal

  • 221.

    École Marc-Aurèle-Fortin: Marc-Aurèle-Fortin
    Montréal

    222.

    École Notre-Dame-de-Fatima: Notre-Dame-de-Fatima
    Montréal

    223.

    École Adélard-Desrosiers: Adélard-Desrosiers
    Montréal

    224.

    École Le Carignan: Carignan, le
    Montréal

    225.

    École René-Guénette: René-Guenette
    Montréal

    226.

    École Saint-Rémi: Saint-Rémi
    Montréal

    227.

    École Saint-Vincent-Marie: Saint-Vincent-Marie
    Montréal

    228.

    École Sainte-Gertrude: Sainte-Gertrude
    Montréal

    229.

    École Sainte-Claire: Sainte-Claire
    Montréal

    230.

    École Saint-François-d'Assise: Saint-François-d'Assise
    Montréal

  • 231.

    École Saint-Donat: Saint-Donat
    Montréal

    232.

    École Saint-Nom-de-Jésus: Saint-Nom-de-Jésus
    Montréal

    233.

    École Sainte-Jeanne-d'Arc: Sainte-Jeanne-d'Arc
    Montréal

    234.

    École Léonard-De Vinci: Léonard-De Vinci, annexe
    Montréal

    235.

    École Saint-Albert-le-Grand: Saint-Albert-le-Grand
    Montréal

    236.

    École Sainte-Bernadette-Soubirous: Sainte-Bernadette-Soubirous
    Montréal

    237.

    École Saint-Émile: Saint-Émile
    Montréal

    238.

    École Montcalm: Montcalm
    Montréal

    239.

    École Saint-Anselme: Saint-Anselme
    Montréal

    240.

    École La Visitation: La Visitation
    Montréal

  • 241.

    École Champlain: Champlain
    Montréal

    242.

    École Saint-Gabriel-Lalemant: Saint-Gabriel-Lalemant
    Montréal

    243.

    École Garneau: Garneau
    Montréal

    244.

    École Louis-Colin: Louis-Colin
    Montréal

    245.

    École Arc-en-Ciel: Arc-en-Ciel
    Montréal

    246.

    École La Mennais: La Mennais
    Montréal

    247.

    École Sainte-Cécile: Sainte-Cécile
    Montréal

    248.

    École Saint-Benoît: Saint-Benoît
    Montréal

    249.

    École Barthélemy-Vimont: Barthélemy-Vimont
    Montréal

    250.

    École Jeanne-LeBer: Jeanne-LeBer
    Montréal

  • 251.

    École François-de-Laval: François-de-Laval
    Montréal

    252.

    École Marc-Favreau: Marc-Favreau
    Montréal

    253.

    École N.-D.-du-Perp.-Secours: Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours
    Montréal

    254.

    École Judith-Jasmin: Judith-Jasmin
    Montréal

    255.

    École Saint-Raymond: Saint-Raymond
    Montréal

    256.

    École Victor-Doré: Victor-Doré
    Montréal

    257.

    École internationale de Montréal: Internationale de Montréal, primaire
    Montréal

    258.

    École Cardinal-Léger: Cardinal-Léger
    Montréal

    259.

    École Édouard-Laurin: Édouard-Laurin
    Montréal

    260.

    École Laurentide: Laurentide
    Montréal

  • 261.

    École Enfants-du-Monde: Enfants-du-Monde
    Montréal

    262.

    École des Amis-du-Monde: Amis-du-Monde, des
    Côte-Saint-Luc

    263.

    École au Trésor-du-Boisé: Trésor-du-Boisé, au
    Montréal

    264.

    École du Grand-Héron: Grand-Héron, du
    Montréal

    265.

    École Jardin-des-Saints-Anges: Jardin-des-Saints-Anges
    Montréal

    266.

    École Martin-Bélanger: Martin-Bélanger, édifice Martin
    Montréal

    267.

    École Notre-Dame-de-la-Paix: Notre-Dame-de-la-Paix
    Montréal

    268.

    École Notre-Dame-des-Rapides: Notre-Dame-des-Rapides
    Montréal

    269.

    École Très-Saint-Sacrement: Très-Saint-Sacrement, édifice de l'Avenir
    Montréal

    270.

    École des Berges-de-Lachine: Berges-de-Lachine, des
    Montréal

  • 271.

    École de l'Orée-du-Parc: Orée-du-Parc, de l'
    Montréal

    272.

    École Gentilly: Gentilly, édifice Fénelon
    Dorval

    273.

    École Jacques-Bizard: Jacques-Bizard
    Montréal

    274.

    École Lalande: Lalande
    Montréal

    275.

    École Perce-Neige: Perce-Neige
    Montréal

    276.

    École Saint-Rémi: Saint-Rémi
    Beaconsfield

    277.

    École du Bout-de-l'Isle: Bout-de-l'Isle, du
    Sainte-Anne-de-Bellevue

    278.

    École John-F.-Kennedy: John-F.-Kennedy
    Beaconsfield

    279.

    École du Vallon: Vallon, du
    Gatineau

    280.

    Polyvalente Le Carrefour: Carrefour (édifice primaire George-Étienne-Cartier)
    Gatineau

  • 281.

    École du Vieux-Verger: Vieux-Verger, du
    Gatineau

    282.

    École du Marais: Marais, du
    Gatineau

    283.

    École de la Vallée-des-Voyageurs: Notre-Dame-de-la-Joie
    Pontiac

    284.

    École Saint-Michel: Saint-Michel (Montebello)
    Montebello

    285.

    École Saint-Pie-X: Saint-Pie-X
    Papineauville

    286.

    École Sacré-Coeur: Sacré-Coeur (Plaisance)
    Plaisance

    287.

    École du Ruisseau: Ruisseau, du
    Gatineau

    288.

    École Monseigneur Charbonneau: Monseigneur-Charbonneau
    Gatineau

    289.

    École Saint-Michel: Saint-Michel (Gatineau)
    Gatineau

    290.

    École des Petits-Ponts: Sainte-Anne, no 1
    Fort-Coulonge

  • 291.

    École des Petits-Ponts: Notre-Dame-du-Sacré-Coeur
    Fort-Coulonge

    292.

    École du Coeur-de-la-Gatineau: Reine-Perreault
    Gracefield

    293.

    École Le Rucher: Laval
    Maniwaki

    294.

    École Le Rucher: Sainte-Croix
    Maniwaki

    295.

    École Marie-Assomption: Marie-Assomption
    Saint-Bruno-de-Guigues

    296.

    École Cléricy - Mont-Brun: Notre-Dame-du-Sacré-Coeur-de-Cléricy
    Rouyn-Noranda

    297.

    École Entre-Lacs: Entre-Lacs
    Rouyn-Noranda

    298.

    École de Granada: Granada, de
    Rouyn-Noranda

    299.

    École des Kekeko: Kekeko, des
    Rouyn-Noranda

    300.

    Écoles primaires St-Paul--Ste-Gertrude: Sainte-Gertrude
    Sainte-Gertrude-Manneville

  • 301.

    École Christ-Roi: Christ-Roi
    Amos

    302.

    École alternative Harricana: Alternative Harricana
    Amos

    303.

    École alternative Papillon-d'Or: Marie-Immaculée
    Val-d'Or

    304.

    École Sainte-Lucie: Sainte-Lucie
    Val-d'Or

    305.

    École Boréale: Pavillon de Dupuy
    Dupuy

    306.

    École Boréale: Pavillon de Clermont
    Dupuy

    307.

    École Trudel: Trudel
    Baie-Comeau

    308.

    École Bois-du-Nord: Bois-du-Nord
    Baie-Comeau

    309.

    École Dominique-Savio: Polyvalente des Berges/Dominique-Savio
    Les Bergeronnes

    310.

    École Saint-Joseph: Saint-Joseph et Centre administratif
    Tadoussac

  • 311.

    École Marie-Immaculée: Marie-Immaculée
    Les Escoumins

    312.

    École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur: Notre-Dame-du-Sacré-Coeur
    Sacré-Coeur

    313.

    École Saint-Luc: Saint-Luc
    Forestville

    314.

    École La Marée: Marée, la
    Pointe-Lebel

    315.

    École Mère-d'Youville: Mère-d'Youville
    Port-Cartier

    316.

    École Saint-Alexandre: Saint-Alexandre
    Port-Cartier

    317.

    École Dominique-Savio: Dominique-Savio
    Port-Cartier

    318.

    École Notre-Dame: Notre-Dame
    Sept-Îles

    319.

    École Monseigneur-Blanche: Monseigneur-Blanche
    Sept-Îles

    320.

    École Gamache: Gamache
    Sept-Îles

  • 321.

    École Camille-Marcoux: Camille-Marcoux
    Sept-Îles

    322.

    École Notre-Dame-du-Rosaire: Notre-Dame-du-Rosaire
    Chibougamau

    323.

    École Vatican II: Vatican II
    Chibougamau

    324.

    École Saint-Dominique-Savio: Saint-Dominique-Savio
    Chapais

    325.

    École Galinée: Galinée
    Matagami

    326.

    École Boréale: Boréale
    Lebel-sur-Quévillon

    327.

    École Beauvalois: Beauvalois
    Gouvernement régional d'Eeyou Istchee Baie-James

    328.

    École Saint-Pierre: Saint-Pierre
    Les Îles-de-la-Madeleine

    329.

    École de Gabriel-Le Courtois: Gabriel-Le Courtois
    Sainte-Anne-des-Monts

    330.

    Ecole Esdras-Minville: Du P'tit-Bonheur
    Grande-Vallée

  • 331.

    École Bon-Pasteur GR: Couvent du Bon-Pasteur
    Grande-Rivière

    332.

    École Saint-Paul: Saint-Paul
    Chandler

    333.

    École Sacré-Coeur: Sacré-Coeur
    Chandler

    334.

    École La Source: Polyvalente Paspébiac et La Source
    Paspébiac

    335.

    École François-Thibault: François-Thibault
    Bonaventure

    336.

    École des Découvertes: Des Découvertes
    Saint-Siméon

    337.

    École aux Mille-Ressources: Aux Mille-Ressources
    Saint-Alphonse

    338.

    École des Audomarois: Des Audomarois
    Carleton-sur-Mer

    339.

    École des Quatre-Temps: Des Quatre-Temps
    Nouvelle

    340.

    École des Deux-Rivières: Des Deux-Rivières
    Matapédia

  • 341.

    École aux Quatre-Vents: Quatre-Vents, aux
    Saint-Malachie

    342.

    École des Méandres: Méandres, des
    Saint-Léon-de-Standon

    343.

    École du Phare: Phare, du
    Saint-Michel-de-Bellechasse

    344.

    École de la Ruche-De Lanaudière: Ruche - De Lanaudière, de la
    Saint-Vallier

    345.

    École de l'Éveil: Éveil, de l'
    Saint-Nérée-de-Bellechasse

    346.

    N-D.-de-L'Ass. - La Francolière: Notre-Dame-de-l'Assomption
    Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud

    347.

    N-D.-de-L'Ass. - La Francolière: Francolière, de la
    Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud

    348.

    École des Tilleuls: Tilleuls, des
    Saint-Pierre

    349.

    École Beaubien: Beaubien
    Montmagny

    350.

    École Monseigneur-Sirois: Monseigneur-Sirois
    Cap-Saint-Ignace

  • 351.

    École Aubert-De Gaspé: Aubert-De Gaspé
    Saint-Aubert

    352.

    École de Saint-Cyrille: Saint-Cyrille, de
    Saint-Cyrille-de-Lessard

    353.

    École Jeanne-De Chantal: Jeanne-De Chantal
    L'Islet

    354.

    École de la Colline-Sainte-Apolline: Colline, de la
    Saint-Paul-de-Montminy

    355.

    École de la Colline-Sainte-Apolline: Sainte-Apolline, de
    Saint-Paul-de-Montminy

    356.

    École Chanoine Ferland-St-Just: Chanoine-Ferland
    Saint-Fabien-de-Panet

    357.

    École de Saint-Marcel: Saint-Marcel, de
    Saint-Marcel

    358.

    École des Hauts-Sommets: Hauts-Sommets, des
    Sainte-Perpétue

    359.

    École Saint-Nom de Jésus: Saint-Nom-de-Jésus
    Beaulac-Garthby

    360.

    École Dominique Savio: Dominique-Savio
    Stratford

  • 361.

    École Sainte-Bernadette: Sainte-Bernadette
    Saint-Joseph-de-Coleraine

    362.

    École Notre-Dame: Notre-Dame
    Saint-Ferdinand

    363.

    École du Tournesol: Du Tournesol
    Thetford Mines

    364.

    École Saint-Noël: Saint-Noël
    Thetford Mines

    365.

    École de l'Arc-en-Ciel: De l'Arc-en-Ciel
    Thetford Mines

    366.

    École De Léry-Monseigneur-De-Laval: De Léry
    Beauceville

    367.

    École Maribel: Maribel
    Sainte-Marie

    368.

    École l'Arc-en-Ciel de Saint-Narcisse: Arc-en-Ciel de Saint-Narcisse, l'
    Saint-Narcisse-de-Beaurivage

    369.

    École Notre-Dame de Lac-Etchemin: Notre-Dame de Lac-Etchemin
    Lac-Etchemin

    370.

    École de la Camaraderie: Arc-en-Ciel de Saint-Camille
    Saint-Magloire

  • 371.

    École de la Camaraderie: Rayons-de-Soleil
    Saint-Magloire

    372.

    École du Trait-d'Union: Notre-Dame
    Saint-Prosper

    373.

    École des Sommets: Sommets, des
    Saint-Zacharie

    374.

    École Jouvence: Jouvence
    Sainte-Aurélie

    375.

    École des Appalaches: Appalaches, des
    Sainte-Justine

    376.

    École Barabé-Drouin: Barabé
    Saint-Isidore

    377.

    École l'Étincelle de Sainte-Marguerite: Étincelle de Sainte-Marguerite, l'
    Sainte-Marguerite

    378.

    École L'Aquarelle de Saint-Bernard: Aquarelle de Saint-Bernard, l'
    Saint-Bernard

    379.

    École Aquarelle de Saint-Georges: Aquarelle de Saint-Georges
    Saint-Georges

    380.

    École l'Astrale: Astrale, l'
    Saint-Sylvestre

  • 381.

    École la Source: La Source
    Saint-Patrice-de-Beaurivage

    382.

    École primaire les Sittelles: Les Sittelles, primaire
    Saint-Georges

    383.

    École Grande-Coudée: Grande-Coudée
    Saint-Martin

    384.

    École du Sud-de-la-Beauce: Bois-Francs, des
    Saint-Gédéon-de-Beauce

    385.

    École du Sud-de-la-Beauce: Bellarmin
    Saint-Gédéon-de-Beauce

    386.

    École du Sud-de-la-Beauce: Nazareth
    Saint-Gédéon-de-Beauce

    387.

    École primaire l'Éveil: Éveil, primaire l'
    Sainte-Marie

    388.

    École Notre-Dame-du-Rosaire: Notre-Dame-du-Rosaire
    Saint-Benoît-Labre

    389.

    École des Moussaillons, du Boisé: Moussaillons, des
    Lévis

    390.

    École Charles-Rodrigue: Charles-Rodrigue
    Lévis

  • 391.

    École Desjardins: Desjardins
    Lévis

    392.

    École du Ruisseau, Sainte-Marie: Ruisseau, du
    Lévis

    393.

    École du Ruisseau, Sainte-Marie: Sainte-Marie
    Lévis

    394.

    École Saint-Dominique: Saint-Dominique
    Lévis

    395.

    École Belleau, Gagnon: Gagnon
    Saint-Henri

    396.

    École Saint-Louis-de-France: Saint-Louis-de-France
    Lévis

    397.

    École de Taniata: Taniata, de
    Lévis

    398.

    École de l'Alizé, des Mousserons: Mousserons, des
    Lévis

    399.

    École de la Nacelle: Nacelle, de la
    Lévis

    400.

    École Clair-Soleil: Clair-Soleil
    Lévis

  • 401.

    École La Martinière: La Martinière
    Lévis

    402.

    École Plein-Soleil: Plein-Soleil
    Lévis

    403.

    École de la Chanterelle: Chanterelle, de la
    Lévis

    404.

    École du Chêne, la Berge, la Falaise: Chêne, du
    Saint-Édouard-de-Lotbinière

    405.

    École de la Source: Source, de la
    Laurier-Station

    406.

    École La Mennais: La Mennais
    Sainte-Croix

    407.

    École Étienne-Chartier, de l'Amitié: Amitié, de l'
    Saint-Gilles

    408.

    École Étienne-Chartier, de l'Amitié: Étienne-Chartier
    Saint-Gilles

    409.

    École des Quatre-Vents: Quatre-Vents, des
    Saint-Apollinaire

    410.

    École des Sentiers: Sentiers, des
    Saint-Apollinaire

  • 411.

    École L'Orée-des-Bois: Orée-des-Bois, édifice 1, l'
    Laval

    412.

    École Du Parc: Du Parc
    Laval

    413.

    École Des Cardinaux: Des Cardinaux
    Laval

    414.

    École Le Sentier: Le Sentier
    Laval

    415.

    École Alfred-Pellan: Alfred-Pellan
    Laval

    416.

    École de Val-des-Ruisseaux: Val-des-Ruisseaux, de
    Laval

    417.

    École De l'Arc-en-ciel: Arc-en-ciel, pavillon 1, de l'
    Laval

    418.

    École Léon-Guilbault: Léon-Guilbault, édifice 3
    Laval

    419.

    École Les Trois-Soleils: Les Trois-Soleils, pavillon 1
    Laval

    420.

    École Pie-XII: Pie-XII
    Repentigny

  • 421.

    École Henri-Bourassa et Soleil-de-l'Aube: Henri-Bourassa
    Repentigny

    422.

    École Marie-Victorin: Marie-Victorin
    Repentigny

    423.

    École Jean-XXIII: Jean-XXIII
    Repentigny

    424.

    École Émile-Nelligan: Émile-Nelligan
    Repentigny

    425.

    École du Moulin: du Moulin
    Repentigny

    426.

    École Louis-Laberge: Louis-Laberge
    L'Assomption

    427.

    École des Hauts-Bois: Des Hauts Bois
    Mascouche

    428.

    École Aux 4 Vents: Aux 4 Vents
    Mascouche

    429.

    École du Soleil-Levant: Du Soleil-Levant
    Mascouche

    430.

    École de l'Orée-des-Bois: De l'Orée-des-Bois
    Terrebonne

  • 431.

    École de l'Aubier: De l'Aubier
    Terrebonne

    432.

    École primaire Sainte-Anne: Sainte-Anne (Saint-Norbert)
    Saint-Norbert

    433.

    École primaire de la Source d'Autray: Source d'Autray, de la
    Lanoraie

    434.

    École primaire Dusablé: Dusablé
    Saint-Barthélemy

    435.

    École primaire des Grands-Vents: Tourbillons, des
    Saint-Gabriel

    436.

    École primaire Emmélie-Caron: Emmélie-Caron
    Sainte-Élisabeth

    437.

    École primaire de Saint-Côme: Saint-Côme, de
    Saint-Côme

    438.

    École primaire de la Source: Source, de la
    Lavaltrie

    439.

    École primaire Monseigneur J-A.-Papineau: Monseigneur J.-A.-Papineau
    Joliette

    440.

    École primaire du Ruisseau: Ruisseau, du
    Saint-Lin--Laurentides

  • 441.

    École primaire Notre-Dame-de-la-Paix: Notre-Dame-de-la-Paix
    Saint-Ambroise-de-Kildare

    442.

    École primaire des Brise-Vent: Brise-Vent, des
    Saint-Thomas

    443.

    École primaire de Grand-Pré: Grand-Pré, de
    Saint-Jacques

    444.

    École primaire Dominique-Savio: Dominique-Savio (Saint-Esprit)
    Saint-Esprit

    445.

    École primaire du Carrefour-des-Lacs: Carrefour-des-Lacs, du
    Saint-Lin--Laurentides

    446.

    École des Pins: Pins, des
    Oka

    447.

    École des Perséides: Perséides, pavillon des Primevères, des
    Pointe-Calumet

    448.

    École des Perséides: Perséides, des
    Pointe-Calumet

    449.

    École Le Sentier: Le Sentier
    Boisbriand

    450.

    École Notre-Dame-de-l'Assomption: Notre-Dame-de-l'Assomption
    Blainville

  • 451.

    École Chante-Bois: Chante-Bois
    Blainville

    452.

    École de l'Envolée: Envolée, de l'
    Blainville

    453.

    École de l'Aquarelle: De l'Aquarelle
    Blainville

    454.

    École Coeur à coeur: Coeur à Coeur, l'Alternative
    Saint-Eustache

    455.

    École des Blés-Dorés: Blés-Dorés, des
    Mirabel

    456.

    École Le Carrefour: Le Carrefour
    Lorraine

    457.

    École Le Rucher: Le Rucher, pavillon Félix Leclerc
    Bois-des-Filion

    458.

    École Jeunes du monde: Jeunes du Monde
    Terrebonne

    459.

    École de l'Espace-Couleurs: Espace-Couleur, de l'
    Terrebonne

    460.

    École Notre-Dame: Notre-Dame
    Saint-Jérôme

  • 461.

    École Sainte-Paule: Sainte-Paule
    Saint-Jérôme

    462.

    École des Hauteurs: Des Hauteurs
    Saint-Hippolyte

    463.

    École des Hautbois: Des Hautbois
    Saint-Colomban

    464.

    École Sainte-Anne: Sainte-Anne
    Mirabel

    465.

    École Mer-et-Monde: Mer-et-Monde
    Mirabel

    466.

    École de la Croisée-des-Champs: De la Croisée-des-Champs
    Mirabel

    467.

    École Saint-André: Saint-André
    Saint-André-d'Argenteuil

    468.

    École Saint-Hermas: Saint-Hermas
    Mirabel

    469.

    École Saint-Alexandre: Saint-Alexandre
    Lachute

    470.

    École Sacré-Coeur: Pavillon Notre-Dame-de-Lourdes
    Saint-Donat

  • 471.

    École Lionel-Groulx--Monseigneur-Bazinet: Pavillon Monseigneur-Bazinet
    Sainte-Agathe-des-Monts

    472.

    École Notre-Dame-de-la-Sagesse: Notre-Dame-de-la-Sagesse
    Sainte-Agathe-des-Monts

    473.

    École L'Arc-en-Ciel: Arc-en-Ciel, l'
    Huberdeau

    474.

    École Le Carrefour: Carrefour, le
    Amherst

    475.

    École Saint-Jean-Baptiste: Pavillon Saint-Jean-Baptiste
    Val-David

    476.

    École Chante-au-Vent: Chante-au-Vent
    Sainte-Adèle

    477.

    École Monseigneur-Ovide-Charlebois: Pavillon Monseigneur-Lionel-Scheffer
    Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson

    478.

    École L'Odyssée: Odyssée, l'
    Mont-Tremblant

    479.

    École de Ferme-Neuve et des Rivières: Notre-Dame-du-Saint-Sacrement, de
    Ferme-Neuve

    480.

    École de la Lièvre-Sud: Amitié, de l'
    Notre-Dame-du-Laus

  • 481.

    École de la Lièvre-Sud: Bâtisseurs, des
    Notre-Dame-du-Laus

    482.

    École aux Quatre Vents: Saint-Joseph, de
    Lac-des-Écorces

    483.

    École Jean-XXIII: Jean-XXIII
    Mont-Laurier

    484.

    École du Méandre: Méandre, du
    Rivière-Rouge

    485.

    École Monseigneur-Prince: Monseigneur-Prince
    Saint-Robert

    486.

    École Christ-Roi: Christ-Roi
    Massueville

    487.

    École Laplume: Laplume
    Sorel-Tracy

    488.

    École Martel: Martel
    Saint-Joseph-de-Sorel

    489.

    École Saint-Charles-Garnier: Immeuble Jacques-Cartier - Saint-Charles-Garnier
    Saint-Hyacinthe

    490.

    École des Passereaux: Immeuble Maurice-Jodoin
    Saint-Hyacinthe

  • 491.

    École Henri-Bachand: Henri-Bachand
    Saint-Liboire

    492.

    École Lafontaine: Lafontaine
    Saint-Hyacinthe

    493.

    École Saint-Damase: Saint-Damase
    Saint-Damase

    494.

    École Saint-Sacrement: Saint-Sacrement
    Saint-Hyacinthe

    495.

    École Saint-Michel: Saint-Michel
    Rougemont

    496.

    École Notre-Dame-du-Sourire: Notre-Dame-du-Sourire
    Sainte-Brigide-d'Iberville

    497.

    École Sainte-Anne: Sainte-Anne
    Sainte-Anne-de-Sabrevois

    498.

    École Pointe-Olivier: Pointe-Olivier
    Saint-Mathias-sur-Richelieu

    499.

    École Saint-Jacques: Saint-Jacques
    Saint-Jacques-le-Mineur

    500.

    École Notre-Dame-de-Lourdes: Notre-Dame-de-Lourdes
    Saint-Jean-sur-Richelieu

  • 501.

    École Saint-Lucien: Saint-Lucien
    Saint-Jean-sur-Richelieu

    502.

    École Joseph-Amédée-Bélanger: Joseph-Amédée-Bélanger
    Saint-Jean-sur-Richelieu

    503.

    École des Mille-Fleurs: Mille-Fleurs, des
    Longueuil

    504.

    École Bourgeoys-Champagnat: Bourgeoys-Champagnat
    Longueuil

    505.

    École Carillon: Carillon
    Longueuil

    506.

    École du Curé-Lequin: Curé-Lequin et Saint-Jude, du
    Longueuil

    507.

    École De Maricourt: De Maricourt
    Longueuil

    508.

    École de Normandie: Normandie, de
    Longueuil

    509.

    École des Saints-Anges: Saints-Anges, des
    Saint-Lambert

    510.

    École Félix-Leclerc: Félix-Leclerc
    Longueuil

  • 511.

    École George-Étienne-Cartier: George-Étienne-Cartier
    Longueuil

    512.

    École Guillaume-Vignal: Guillaume-Vignal
    Brossard

    513.

    École du Jardin-Bienville: Jardin-Bienville, du
    Longueuil

    514.

    École Lionel-Groulx: Lionel-Groulx
    Longueuil

    515.

    Marie-Victorin (Longueuil): Marie-Victorin-du-Jardin
    Longueuil

    516.

    École Rabeau: Rabeau
    Saint-Lambert

    517.

    École du Tournesol: Tournesol, du
    Longueuil

    518.

    École des Petits-Explorateurs: Petits Explorateurs, des
    Longueuil

    519.

    École Mille-Sports: Mille-Sports
    Longueuil

    520.

    École Jolivent: Jolivent
    Beloeil

  • 521.

    École au Coeur-des-Monts: Coeur-des-Monts, au
    Beloeil

    522.

    École Le Tournesol: Le Tournesol
    Beloeil

    523.

    École Antoine-Girouard: Antoine-Girouard
    Boucherville

    524.

    École De La Broquerie: De La Broquerie
    Boucherville

    525.

    École du Parchemin: Parchemin, du
    Carignan

    526.

    École Sainte-Marie: Sainte-Marie
    Chambly

    527.

    École De Salaberry: De Salaberry
    Chambly

    528.

    École Mère-Marie-Rose: Mère-Marie-Rose
    Contrecoeur

    529.

    École des Coeurs-Vaillants: Coeurs-Vaillants, des
    Contrecoeur

    530.

    École de la Pommeraie: Pommeraie, de la
    Mont-Saint-Hilaire

  • 531.

    École de l'Aquarelle: l'Aquarelle, de
    Mont-Saint-Hilaire

    532.

    École Paul-Émile-Borduas: Paul-Émile-Borduas
    Mont-Saint-Hilaire

    533.

    École Le Sablier: Le Sablier
    Saint-Amable

    534.

    École de l'Odyssée: Odyssée, de l'
    Saint-Amable

    535.

    École Le Rocher: Rocher, Le
    Saint-Amable

    536.

    École Georges-Étienne-Cartier: Georges-Étienne-Cartier
    Saint-Antoine-sur-Richelieu

    537.

    École Jacques-Rocheleau-St-Basile: Jacques-Rocheleau
    Saint-Basile-le-Grand

    538.

    École Albert-Schweitzer: Albert-Schweitzer
    Saint-Bruno-de-Montarville

    539.

    École Monseigneur-Gilles-Gervais: Monseigneur-Gilles-Gervais
    Saint-Bruno-de-Montarville

    540.

    École Saint-Charles: Saint-Charles
    Saint-Charles-sur-Richelieu

  • 541.

    École Saint-Denis: Saint-Denis
    Saint-Denis-sur-Richelieu

    542.

    École de l'Amitié: Amitié, de l'
    Saint-Jean-Baptiste

    543.

    École de la Source: Source, de la
    Varennes

    544.

    École Roxton Pond: Pavillon des Grands Pins
    Roxton Pond

    545.

    École Saint-Bernard: Saint-Bernard
    Granby

    546.

    École Sainte-Cécile: Sainte-Cécile
    Sainte-Cécile-de-Milton

    547.

    École Sainte-Famille: Sainte-Famille
    Granby

    548.

    École de la Moisson-d'Or: Moisson-d'Or, de la
    Saint-Alphonse-de-Granby

    549.

    École Centrale: Centrale
    Saint-Joachim-de-Shefford

    550.

    École du Premier-Envol: Premier-Envol, du
    Bedford

  • 551.

    École Saint-François-d'Assise: Saint-François-d'Assise
    Frelighsburg

    552.

    École Saint-Édouard: Saint-Édouard
    Lac-Brome

    553.

    École Curé-A.-Petit: Curé-A.-Petit
    Cowansville

    554.

    École Sainte-Thérèse: Sainte-Thérèse
    Cowansville

    555.

    École Saint-Vincent-Ferrier: Saint-Vincent-Ferrier
    Bromont

    556.

    École de la Chantignole: Chantignole, de la
    Bromont

    557.

    École Jean-XXIII: Jean-XXIII
    La Prairie

    558.

    École Saint-Marc: Saint-Marc
    Candiac

    559.

    École Piché-Dufrost: Piché-Dufrost
    Saint-Constant

    560.

    École Vinet-Souligny: Vinet-Souligny
    Saint-Constant

  • 561.

    École Marc-André-Fortier: Marc-André-Fortier
    Châteauguay

    562.

    École Gérin-Lajoie: Gérin-Lajoie
    Châteauguay

    563.

    École alternative des Trois-Sources: Alternative des Trois-Sources
    Châteauguay

    564.

    École de la Rive: Rive, pavillon Christ-Roi, de la
    Châteauguay

    565.

    École régionale Brenda Milner: Brenda-Milner, régionale
    Châteauguay

    566.

    École Saint-Joseph: Saint-Joseph
    Mercier

    567.

    École Sainte-Clotilde: Sainte-Clotilde
    Sainte-Clotilde

    568.

    École Daigneau: Daigneau
    Napierville

    569.

    École Saint-Romain: Saint-Romain
    Hemmingford

    570.

    École Notre-Dame-de-la-Paix: Notre-Dame-de-la-Paix
    Beauharnois

  • 571.

    École Saint-Étienne: Saint-Étienne
    Saint-Étienne-de-Beauharnois

    572.

    École Montpetit: Montpetit
    Saint-Chrysostome

    573.

    École des Jeunes-Riverains: Des Jeunes-Riverains
    Saint-Anicet

    574.

    École Sacré-Coeur: Sacré-Coeur
    Salaberry-de-Valleyfield

    575.

    École du Papillon-Bleu: Papillon-Bleu (Ste-Trinité), du
    Vaudreuil-Dorion

    576.

    École Maurault-Vincent Lemire: Maurault
    Pierreville

    577.

    École Notre-Dame-de-l'Assomption: Notre-Dame-de-l'Assomption
    Saint-Zéphirin-de-Courval

    578.

    École Paradis: Paradis
    Baie-du-Febvre

    579.

    École Arc-en-Ciel: Arc-en-Ciel
    Sainte-Monique

    580.

    École Curé-Brassard: Curé-Brassard
    Nicolet

  • 581.

    École Explorami: Explorami
    Bécancour

    582.

    École Marquis: Marquis
    Saint-Célestin

    583.

    École Harfang-des-Neiges: Harfang-des-Neiges
    Bécancour

    584.

    École l'Oasis: Oasis, l'
    Sainte-Françoise

    585.

    École Marie-Sophie: Marie-Sophie
    Sainte-Sophie-de-Lévrard

    586.

    École la Nacelle-la Source: Source, la
    Saint-Pierre-les-Becquets

    587.

    École le Phare: Phare, le
    Deschaillons-sur-Saint-Laurent

    588.

    École La Myriade J.-P.-H.-Massicotte: La Myriade J.-P.-H.-Massicotte
    Victoriaville

    589.

    École Sainte-Famille: Sainte-Famille
    Victoriaville

    590.

    École Coeur-Immaculé: Coeur-Immaculé
    Saint-Valère

  • 591.

    École La ribambelle Wilfrid-Labbé: La ribambelle Wilfrid-Labbé
    Victoriaville

    592.

    École Le manège: Le manège
    Victoriaville

    593.

    École Sainte-Marguerite-Bourgeoys: Sainte-Marguerite-Bourgeoys
    Victoriaville

    594.

    École Notre-Dame-de-l'Assomption: Notre-Dame-de-l'Assomption
    Victoriaville

    595.

    École Notre-Dame-des-Bois-Francs: Saint-Christophe
    Victoriaville

    596.

    École Centrale: Centrale
    Saint-Samuel

    597.

    École Notre-Dame-de-l'Assomption: Notre-Dame-de-l'Assomption
    Daveluyville

    598.

    École de la Croisée: De la Croisée
    Saint-Rosaire

    599.

    École Notre-Dame: Notre-Dame
    Saint-Norbert-d'Arthabaska

    600.

    École Notre-Dame: Jean-Rivard
    Plessisville

  • 601.

    École intégrée Notre-Dame: Sainte-Thérèse
    Notre-Dame-de-Lourdes

    602.

    École Saint-Coeur-de-Marie: Saint-Coeur-de-Marie
    Tingwick

    603.

    École Cascatelle: Cascatelle
    Kingsey Falls

    604.

    École Christ-Roi: Christ-Roi
    Drummondville

    605.

    École Frédéric-Tétreau - Immaculée-Conc.: Immaculée-Conception
    Drummondville

    606.

    École Saint-Majorique: Saint-Majorique
    Saint-Majorique-de-Grantham

    607.

    École Saint-Félix-de-Kingsey: Saint-Félix-de-Kingsey
    Saint-Félix-de-Kingsey

    608.

    École N.-Dame-du-Rosaire et Sainte-Marie: Sainte-Marie
    Drummondville

    609.

    École Des 2 Rivières: Deux Rivières, des
    Saint-Lucien

    610.

    École Saint-Étienne: Saint-Étienne
    Drummondville

  • 611.

    École Saint-Joseph: Saint-Joseph
    Drummondville

    612.

    École Saint-Nicéphore: Saint-Nicéphore
    Drummondville

    613.

    École Saint-Pie X: Saint-Pie-X
    Drummondville

    614.

    École Saint-Simon et L'Aquarelle: Aquarelle, l'
    Drummondville

    615.

    École Saint-Simon et L'Aquarelle: Saint-Simon
    Drummondville

    616.

    École Notre-Dame-du-Bon-Conseil: Notre-Dame-du-Bon-Conseil
    Notre-Dame-du-Bon-Conseil

    617.

    École Saint-Bonaventure: Saint-Bonaventure
    Saint-Bonaventure

    618.

    École Cyrille-Brassard: Cyrille-Brassard
    Saint-Cyrille-de-Wendover

    619.

    École du Sentier: Sentier, du
    Drummondville

    620.

    École Carrousel: Carrousel
    Sainte-Brigitte-des-Saults

  • 621.

    École à l'Orée-des-Bois: Orée-des-Bois, à l'
    Drummondville

    622.

    École Notre-Dame et Sacré-Coeur: Notre-Dame
    Durham-Sud

    623.

    École Saint-Jean: Saint-Jean
    Wickham

    624.

    École primaire Sainte-Foy: Sainte-Foy
    Québec

    625.

    École secondaire de La Tuque: La Tuque
    La Tuque

    626.

    École de Métis-sur-Mer: Metis Beach Intermediate
    Métis-sur-Mer

    627.

    École de Shigawake--Port Daniel: Shigawake Port-Daniel School
    Port-Daniel--Gascons

    628.

    École Riverview: Riverview School
    Port-Cartier

    629.

    École secondaire de Grosse-Îles: Grosse-Île High School
    Grosse-Île

    630.

    École Intermédiaire d'Escuminac: Escuminac Intermediate School
    Escuminac

  • 631.

    Académie Knowlton: Académie de Knowlton
    Lac-Brome

    632.

    École primaire de Lennoxville: Lennoxville
    Sherbrooke

    633.

    École primaire Saint-Françis: St. Francis
    Richmond

    634.

    École Saint-Jude: Saint-Jude
    Greenfield Park

    635.

    École Royal Charles: Royal Charles
    Saint-Hubert

    636.

    École Cedar Street: Cedar Street
    Beloeil

    637.

    École primaire Saint-Jude: Saint-Jude Elementary School
    Deux-Montagnes

    638.

    École primaire Pierre-Elliott-Trudeau: Pierre Elliott Trudeau Elementary School
    Blainville

    639.

    École Namur: Namur
    Namur

    640.

    École primaire South Hull: South Hull
    Gatineau

  • 641.

    École primaire Onslow: Onslow
    Pontiac

    642.

    École primaire Queen Elizabeth: Queen Elizabeth
    Kazabazua

    643.

    École Dalkeith: Dalkeith
    Anjou

    644.

    École Edward Murphy: Edward Murphy
    Montréal

    645.

    École Our Lady of Pompei: Our Lady of Pompei
    Montréal

    646.

    École F.A.C.E.: FACE
    Montréal

    647.

    École primaire Riverview: Riverview
    Verdun

    648.

    École primaire Saint-John-Fisher Junior: Saint John Fisher Junior
    Pointe-Claire

    649.

    École internationale des Aventuriers: Aventuriers, internationale des
    Laval

    650.

    École de la Marconi: Marconi, de la
    Drummondville

  • 651.

    École de la Caravelle: Caravelle (Dosquet), de la
    Saint-Flavien

    652.

    École Stadacona: Stadacona
    Québec

    653.

    École du Solstice: Memphrémagog, publique alternative
    Magog

    654.

    École du Sommet: Du Sommet
    Laval

    655.

    École de l'Étincelle: Étincelle, de l'
    Saguenay

    656.

    École de l'Ancrage: Ancrage, de l'
    Québec

    657.

    Nouvelle école primaire de Mirabel: Nouvelle école primaire (Saint-Augustin)
    Mirabel

    658.

    École du Zénith: Zénith, du
    Shefford

    659.

    École des Perséides: Perséides, des
    Granby

Image